Федеральный институт

педагогических измерений

Федеральная служба по надзору

в сфере науки и образования

Актуальная информация:

Чтобы принять участие в едином государственном экзамене,

необходимо подать заявление в месте регистрации на сдачу ЕГЭ с указанием перечня предметов, которые предполагается сдавать.

Формы проведения ГИА-9:

основной государственный экзамен (ОГЭ);

государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

В 2023- 2024 учебном году итоговое собеседование будет проводиться

14 февраля.

С учетом актуальных изменений, внесенных Рособрназдором в график проведения ГИА, резервными датами для получения допуска к ОГЭ-2024 станут: вторая среда марта (13.03.24) третий понедельник апреля (13.04.24)

Для участия в итоговом собеседовании участники подают заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования:

Для участия 14.02.2024 – до 31.01.2024;

для участия 13.03.2024 – до 01.03.2024;

для участия 13.04.2024 – до 31.03.2024;

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях и (или) в местах, определенных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

Комплекты текстов, тем и заданий доставляются Рособрнадзором в день проведения итогового собеседования по русскому языку.

Задания итогового собеседования по русскому языку:

чтение текста вслух;

пересказ текста с высказыванием по проблеме текста;

монологическое высказывание по одной из выбранных тем;

диалог с экзаменатором-собеседником.

Итоговое собеседование начинается в 09.00.

Для обучающихся с ОВЗ, обучающихся - детей-инвалидов и инвалидов продолжительность итогового собеседования по русскому языку увеличивается на 30 минут.

Проверка ответов завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является "зачет" или "незачет".

Повторное:

получившие неудовлетворительный результат ("незачет");

неявившиеся по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

незавершившие работу по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Утверждены сроки, места, порядок регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в 2023/2024 учебном году

В Челябинской области утверждены сроки, места, порядок регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в 2023/2024 учебном году (приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 12.10.2023 № 01/2459).

Сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 учебном году:

- 06 декабря 2023 года

- 07 февраля 2024 года

- 10 апреля 2024 года

Сроки регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) (не позднее указанной даты):

-  22 ноября 2023 года (на итоговое сочинение (изложение) 06.12.2023)

-  24 января 2024 года (на итоговое сочинение (изложение) 07.02.2024)

-  27 марта 2024 года (на итоговое сочинение (изложение) 10.04.2024)

Места регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении):

МОУ "Лазурненская СОШ"

кабинет № 17А

зуместитель директора по УР - Максимова Людмила Аркадьевна

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11-х классов допуском к государственной итоговой аттестации.

Заявление на итоговое сочинение (изложение) подается участниками лично на основании документа, удостоверяющего личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и доверенности.

Места регистрации на прохождение государственной итоговой аттестации

по образовательным программам

основного общего образования в  в 2024году.

Категория обучающихся

Сроки регистрации на сдачу ГИА-9

(не позднее указанной даты)

Места регистрации на прохождение ГИА-9