Федеральный проект "Поддержка семей, имеющих детей"

Федеральный проект "Поддержка семей, имеющих детей"

С 1 января 2020 года ГБОУ «Областной центр диагностики и консультирования» г. Челябинска реализует в Челябинской области федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей» в рамках национального проекта «Образование». Проект направлен на оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей с рождения и до 18 лет, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Специалисты ГБОУ «Областной центр диагностики и консультирования» оказывают бесплатную помощь родителям по вопросам:

- воспитания, развития детей, в том числе не посещающих образовательные организации;

- комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом, речевом и социальном развитии детей, получающих образование в семейной форме;

- раннего выявления детей с ограниченными возможностями здоровья и детей группы риска, оказания им комплексной помощи;

- формирования эффективных навыков взаимодействия с детьми;

- диагностирования проблемных зон в развитии ребенка с целью профилактики дальнейших личностных нарушений;

- определения проблемного поля и разрешения конфликтных ситуаций между детьми и родителями, между детьми и педагогами;

- образования и воспитания детей с различными формами девиантного поведения.

Консультативные услуги оказывают высококвалифицированные специалисты: педагоги-психологи; учителя-дефектологи; учителя-логопеды; социальные педагоги; врачи-психиатры; врач-невролог; врач-педиатр.

Запись на консультацию осуществляется

очно: г. Челябинск, ул. Худякова, д. 20, по телефону 8(351) 232-00-57, сообщением на эл. почту:
ocdik74@yandex.ru.

Электронная запись на консультацию: