Пожарная безопасаность

Пожарная безопасность

В нашей школе совместно с пожарной частью №211 п. Лазурный проходят  тренировки по эвакуации
на случай чрезвычайной ситуации.

Начальник п/ч Мурзин В.Л.  проводит инструктаж.

В школе прошла учебная эвакуация школьников при пожаре в присутствии начальника пожарной части  поселка Лазурный Мурзина В.Л. Пожарный снова напомнил детям о правилах противопожарной безопасности,  повторил номера экстренных служб. Эвакуация прошла быстро и организованно, за 1,5 минуты.

ПАМЯТКА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РЕБЕНКУ

«ЧТОБЫ НЕ СГОРЕТЬ»

Пожар может возникнуть в любом месте и в любое время. Поэтому к нему надо быть подготовленным. Мы предлагаем тебе запомнить простейшие правила, которые помогут спастись от огня и дыма.

O  Главное, что нужно запомнить – спички и зажигалки служат для хозяйственных дел, но никак не для игры. Даже маленькая искра может привести к большой беде.

O  Если пожар случится в твоей квартире – убегай подальше: на улицу или к соседям. Не забудь закрыть за собой дверь.

O  Твердо помни, что из дома всегда есть 3 спасительных выхода: если нельзя выйти в дверь, зови на помощь с балкона или из окна.

O  Ни в коем случае не прячься во время пожара под кроватью или в шкафу – пожарным будет трудно тебя найти.

O  Если на тебе вспыхнула одежда – остановись, падай на землю или на пол и катайся, пока не собьешь пламя.

O  Если обжег руку, подставь ее под струю холодной воды и позови на помощь взрослых.

O  Если в подъезде огонь или дым, не выходи из квартиры. Открой окно или балкон и зови на помощь.

O  Во время пожара нельзя пользоваться лифтом: он может застрять между этажами.

O  Тушить огонь – дело взрослых, но вызвать пожарных ты можешь сам. Телефон пожарной охраны запомнить очень легко –  01,112. Назови свое имя и адрес. Если не дозвонился сам, попроси об этом старших.